Los 187 | Gerhard Richter | Halfmannshof

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Halfmannshof.
Datierung: 1968.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 29 x 42cm
Blattmaß: 39,5 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Künstlergemeinschaft Halfmannshof, Gelsenkirchen (Hrsg.).
Exemplar: 137/150.

Stark aufgeraute Papieroberfläche an der unteren linken Ecke des Druckbereiches (dadurch nachträglich ausgebesserte Exemplarnummer). Verso unten links weitere kreisrund aufgeraute Oberfläche.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 16
.

Los: 69735-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt