Los 24 | Hans Hartung | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 1976.
Technik: Jeweils Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 31 x 25cm bis 32 x 26cm
Blattmaß: Jeweils 56,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet bzw. signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: H.C. bzw. 3/50.

Jeweils vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Ein Blatt mit kleinem Farbfleck. Ansonsten sehr guter Zustand.

WVZ.-Nr. RMM 514 außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.

Die Druckgrafiken sind im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter den WVZ.-Nrn. RMM 514 und RMM 513 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=222)..

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75141-23