Los 22 | Hans Hartung | L-49

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L-49.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 79,5 x 60cm
Blattmaß: 106 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie de France, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Minimale Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 450 aufgeführt (https://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=450).

Inventar Nummer: 75141-24