Los 39 | Hans-Peter Feldmann | Bilder

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Peter Feldmann verkaufen?

Möchten Sie Hans-Peter Feldmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Peter Feldmann
FELDMANN, HANS-PETER
1941 Düsseldorf

Titel: Bilder.
Datierung: 1968-1973.
Konvolut von 10 Publikationen, lose eingelegt in Originalportfolio des Künstlers.
Darstellungsmaß: Verschiedene Maße. Hefte: von 10 x 10cm bis 21 x 21cm.
Blattmaß: Mappe: 23 x 21,5 x 1,5cm.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Hefte mit minimalen Gebrauchsspuren. Mappe mit leicht bestoßenen Kanten sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Wiens Laden & Verlag, Berlin-Mitte
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-460

Hans-Peter Feldmann   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Mensch   Druckgrafik   Serigrafie   Gegenstände

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt