Los 55 | Imi Knoebel | Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch).
Datierung: 1991.
Technik: Hartfaserplatte auf Holz.
Maße: 30 x 30 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: IMI 91 56/300.
Galerie Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 56/300.

Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 112.

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Multiple   Holz

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt