Los 10 | Hartmut Böhm | Konvolut von 2 Serigrafien
Taxe
300
- 500
462 €
Sie wollen ein Objekt von Hartmut Böhm verkaufen?
Möchten Sie Hartmut Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖHM, HARTMUT
1938 Kassel - 2021 Berlin
Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1969/70.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert, ein Blatt zusätzlich datiert.
Exemplar: 48/100; 38/100.
Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand.
1938 Kassel - 2021 Berlin
Datierung: 1969/70.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 50 x 50cm.
Exemplar: 48/100; 38/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hartmut Böhm Deutschland OP Art Konkrete Kunst Kinetische Kunst Nachkriegskunst Grafik 1960er Formen Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 75363-25
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
27.11.2024 - ca.16:30Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024