Los 20 | Peter Doig | Haus der Bilder (Aus: Black Palms)

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Doig
DOIG, PETER
1959 Edinburgh

Titel: Haus der Bilder (Aus: Black Palms).
Datierung: 2004.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 19,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 53,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Eine minimale Knickspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 313 A2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-7