Los 87 | Mel Ramos | Hav-a-Havana #6

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Hav-a-Havana #6.
Datierung: 2005.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 52,5 x 55,5cm
Blattmaß: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 128/199.
Rahmen: Rahmen (72 x 72cm).

Minimaler, roter Farbaufrieb in der rechten oberen Ecke. Verso montiert. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ.-Nr. GL 2-05.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74150-1

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt