Los 176 | Mel Ramos | Hav-a-Havanna #10

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Hav-a-Havanna #10.
Datierung: 2015.
Technik: Farblithografie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56,5 x 93,5cm
Blattmaß: 75 x 114cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: PP 2/20.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur im linken unteren Blattrand. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno, Italy versehen.

- Hilger, Ernst (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 1-15

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-16

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Reklame

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt