Los 134 | Ida Kerkovius | Heilige Familie

Taxe

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Heilige Familie.
Datierung: 1930er Jahre.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 43 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten Mitte: Ida Kerkovius.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Valentien, Stuttgart (Aufkleber)
- Galerie Schlichtenmaier, Grafenau.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 66500-109

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Religiöses Thema   Papierarbeit   Pastell   Abstrakt