Los 85 | Heinz Kreutz | Konvolut von 2 Serigrafien und 1 Gouache

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Kreutz verkaufen?

Möchten Sie Heinz Kreutz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Kreutz
KREUTZ, HEINZ
1923 Frankfurt - 2016 Penzberg

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien und 1 Gouache.
a) Ohne Titel. 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 20,5 x 41,5cm (25 x 49cm).
Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. Probedruck. b) 16 x Weiß um Schwarz. 1972.
Farbserigrafie auf leichtem Karton. 51 x 46cm (55 x 50cm). Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 80/100. c) Ohne Titel. Gouache auf Velin. 68,5 x 50cm. Signiert.

a) Verso minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. b) Zwei minimale Verschmutzungen am linken Rand. Vereinzelt minimale Bereibungen in den schwarzen Bereichen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. c) Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Heinz Kreutz   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Formen   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 73330-27