Los 27 | Heinz Mack | Lichtstern

Taxe
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Lichtstern.
Datierung: 1975.
Technik: Farbserigrafie auf Folie über Silberprägung auf grauem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 18 x 22cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 19 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Kirschbaum Laserscan, Düsseldorf (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen (38 x 44cm).

Leichte Knickspur unten mittig. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ.-Nr. 114. - Hier wird allerdings die Folie nicht erwähnt, anders als bei WVZ-Nr. 97, das die Folie aufführt, aber eine andere Datierung (1975) und andere Blattmaße (54,5 x 64cm) angibt..

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75654-2