Los 58 | Heinz Mack | Zirkel-Raster

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Zirkel-Raster.
Datierung: 1974.
Technik: Serigrafie und Prägedruck auf Karton.
Darstellungsmaß: 34 x 26cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: M. DuMont Schauberg, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 33/200.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Leichte Klebespur am linken Rand, unterhalb der Mitte. Verso minimal, fleckig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Motiv entstammt einer Zeichnung von 1959.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 112. - Hier mit der Auflagenhöhe 33 römisch statt 200 arabisch nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-34