Los 122 | Heinz Trökes | "Spielfiguren"

Taxe
258 €
Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Trökes
TRÖKES, HEINZ
1913 Hamborn - 1997 Berlin

Titel: "Spielfiguren".
Datierung: 1976.
Technik: Aquarell auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Trökes 76. Verso datiert und betitelt: 7.5.76 "SPIELFIGUREN".

Blatt leicht gewellt (herstellungsbedingt). Rechte untere Ecke leicht bestoßen. Teilweise Bereibungen entlang der linken Blattkante. Verso Farbspuren (herstellungsbedingt).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66500-234

Heinz Trökes   Deutschland   Surrealismus   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt