Los 539 | Helge Leiberg | Hebt die Hände

Taxe
2.000 - 4.000 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Helge Leiberg verkaufen?

Möchten Sie Helge Leiberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helge Leiberg
LEIBERG, HELGE
1954 Dresden

Titel: Hebt die Hände.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 42,5 x 32,5 x 34,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert (gestempelt) und signiert auf der Plinthe neben dem linken Fuß: 12/30 leiberg.
Gießerstempel: Hier zudemder Gießerstempel. ARA Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg.
Exemplar: 12/30.

Provenienz:
- Galerie Terminus, München.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-116

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt