Los 341 | Robert Indiana | Heliotherapy Love

Taxe
12.000 - 18.000 €
16.500 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Indiana
INDIANA, ROBERT
1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Titel: Heliotherapy Love.
Datierung: 1995.
Technik: Farbserigrafie auf Museumskarton.
Darstellungsmaß: 94 x 94cm
Blattmaß: 101 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Donald J. Christal, Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 204/300.

Das Blatt ist rückseitig mit den Stempeln des Druckers und Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Indiana   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Schrift   Druckgrafik   Farbserigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 73025-1