Los 341 | Robert Indiana | Heliotherapy Love
Taxe
12.000
- 18.000
16.500 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Indiana verkaufen?
Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
INDIANA, ROBERT
1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA
Titel: Heliotherapy Love.
Datierung: 1995.
Technik: Farbserigrafie auf Museumskarton.
Darstellungsmaß: 94 x 94cm
Blattmaß: 101 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Donald J. Christal, Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 204/300.
Das Blatt ist rückseitig mit den Stempeln des Druckers und Herausgebers versehen.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
Titel: Heliotherapy Love.
Datierung: 1995.
Darstellungsmaß: 94 x 94cm
Blattmaß: 101 x 101cm.
Exemplar: 204/300.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Indiana USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1990er Schrift Druckgrafik Farbserigrafie Farbe
Inventar Nummer: 73025-1