Los 88 | Henri Matisse | La Pompadour

Taxe
6.000 - 8.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Henri Matisse verkaufen?

Möchten Sie Henri Matisse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri Matisse
MATISSE, HENRI
1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza

Titel: La Pompadour.
Datierung: 1951.
Technik: Lithografie auf China, auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 38 x 28cm.
Blattmaß: 54 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 26/200.

Provenienz:

- Duthuit-Matisse, Marguerite/Duthuit, Claude: Henri Matisse - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, Tome II, Paris 1983, WVZ.-Nr. 664, Abb.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73522-1

Henri Matisse   Frankreich   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Frau