Los 52 | Olof August Jernberg | Herbstlicher Feldweg am Wald

Taxe
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Olof August Jernberg verkaufen?

Möchten Sie Olof August Jernberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olof August Jernberg
JERNBERG, OLOF AUGUST
1855 Düsseldorf - 1935 Berlin

Titel: Herbstlicher Feldweg am Wald.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 46 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert rechts unten: O. Jernberg.

Diverse Klebezettel, u.a. Ausstellungsetikett der "Deutschen Kunstausstellung (Düsseldorf)".

Saubere Malfläche ohne erkennbare Beschädigungen oder Farbverluste, lediglich minimalster Farbverlust am oberen Bildrand durch Rahmenabrieb. Ansonsten ist das Gemälde in einem sehr guten Zustand.
Rahmen: Leichte Farbabplatzungen, ansonsten in gutem Zustand.

Los: 65941-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Olof August Jernberg   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Wald   Landschaft