Los 113 | Lawrence Weiner | Here and There some Swimming in a vast Whirlpool

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Lawrence Weiner verkaufen?

Möchten Sie Lawrence Weiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lawrence Weiner
WEINER, LAWRENCE
1940 New York

Titel: Here and There some Swimming in a vast Whirlpool.
Datierung: 2008.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 60,5 x 39cm
Blattmaß: 76,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: 18/100.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso vereinzelt minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Wasserzeichen des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-60

Lawrence Weiner   Grafik   2000er   Schrift   Druckgrafik   Lithografie   Farbe