Los 111 | Hiroshi Sugimoto | Hermès Éditeur. Couleurs de l'Ombre 053

Nachverkauf endet
04T 15h:17m:02s
(Freitag, 8. Juli 2022 um 09:00:00)
Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hiroshi Sugimoto verkaufen?

Möchten Sie Hiroshi Sugimoto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hiroshi Sugimoto
SUGIMOTO, HIROSHI
1948 Tokio

Titel: Hermès Éditeur. Couleurs de l'Ombre 053.
Datierung: 2010.
Technik: Tintenstrahldruck auf Seidentwill.
Darstellungsmaß: 120 x 120cm.
Blattmaß: 140 x 140cm.
Bezeichnung: Nummeriert.
Exemplar: 1/7.

Vereinzelt minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Tuch ist eines von 20 Tüchern mit je 7 Exemplaren, die aus der Kooperation des Künstlers mit der Modemarke Hermès entstanden sind.

Mit dem typografischen Copyright des Künstlers und der Modemarke Hermès versehen.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-583

Hiroshi Sugimoto   Japan   Fotografie   Asiatische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Objekt   textil   Farbe

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt