Los 93 | Hermann Nitsch | Ohne Titel

Taxe
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien

Datierung: 2008.
Technik: Radierung auf handgefärbtem Papier.
Darstellungsmaß: 80 x 59,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/45.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers ZK - Kurt Zein, Wien versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68281-13