Los 711 | Historische Amethyst-Email-Armspange

Taxe
1.000 - 1.200 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Historische Amethyst-Email-Armspange verkaufen?

Möchten Sie Historische Amethyst-Email-Armspange kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Historische Amethyst-Email-Armspange
HISTORISCHE AMETHYST-EMAIL-ARMSPANGE.

Datierung: Wohl Mitte 19. Jh.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, Silber, königsblaues Email.
Gesamtgewicht: ca. 46,5 g.
Maße: Innendurchmesser 6,0 cm.
Diamanten: Ca. 60 Diamanten im 8/8- und Rosen-Schliff Ø ca. 1,1 - 1,9 mm.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Amethyst ca. 2,1 ct.
Org. Substanzen: 4 kleine Perlen Ø 3,8 - 4,3 mm.
Beschreibung: Marke "AS" in Raute.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69321-32

Schmuck   1850er   Armspange   Gelbgold   Amethyst