Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 56

Taxe
33.000 - 40.000 €

33.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Italien verkaufen?

Möchten Sie Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Italien
HOCHBEDEUTENDES SPÄTGOTISCHES VORTRAGEKREUZ.

Italien.
Datierung: 16.Jh.
Technik: Kupfer vergoldet. Bergkristall. Eisendorn.
Beschreibung: Bestehend aus sechs vierpassigen Reserven. An den Enden gerippte Kugeln als Abschlusszier.
Maße: Mit Dorn 40,5x26,5cm.
Beilage: Moderner Plexiglasständer.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Italien   Kunstkammer   16. Jahrhundert   Kruzifix   Kupfer

  • Taxe: 400 - 800 €
    Art & Interior | Auktion: 24.02.2021
  • Taxe: 500 - 800 €
  • Taxe: 300 - 500 €