Los 36 | Karl Otto Götz | Holzschnitte 1946-2016

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Holzschnitte 1946-2016.
Datierung: 1946-2016.
Technik: Mappe mit 13 Holzschnitten auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 16,5 x 7cm bis 17 x 23cm
Blattmaß: Jeweils 30 x 36cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Georg Retzlaff, Köln und Manfred Kappes, Alsdorf (Hrsg.).
Exemplar: 45/50.

Vereinzelt minimale Bereibungen am Einband. Blätter vereinzelt mit minimalen Bestoßungen sowie vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Der Mappe liegt die Broschüre "K.O. Götz zum 95. Geburtstag" bei.

Los: 70302-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt