Los 30 | Dan Graham | Homes for America

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Graham verkaufen?

Möchten Sie Dan Graham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Graham
GRAHAM, DAN
1942 Urbana/Illinois

Titel: Homes for America.
Datierung: 1966-1989.
Technik: Mappe mit sechs Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 49,5cm.
Blattmaß: 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert sowie mit typografischen Angaben zum Künstler, zur Bildserie und Bildnummer.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Knickspuren sowie minimal, unregelmäßig gebräunt. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

In Originalmappe mit Texteindruck auf den Innenseiten.

Ein Teil der Fotografien wurde zum ersten Mal 1966 in der Galerie des Finch College - Museum of Art, New York, ausgestellt.

Herausgegeben unter der Griffelkunst-Editionsnummer E 519.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dan Graham   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Alltag   Fotografie   Offset   Gebäude

Inventar Nummer: 74275-5