Los 128 | Jan Voss | Hommage à Picasso
Taxe
50
- 100
75 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Voss verkaufen?
Möchten Sie Jan Voss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOSS, JAN
1936 Hamburg
Titel: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 75,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 2/90.
Vereinzelte, strichförmige druckbedingte Fehlstellen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum, recto als minimale Druckspuren sichtbar. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 2). Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
- Galerie Adrien Maeght (Hrsg.): Jan Voss - Oeuvre graphique, 1964-1982, Paris 1982, WVZ.-Nr. 41.
1936 Hamburg
Titel: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Darstellungsmaß: 56 x 75,5cm
Exemplar: 2/90.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jan Voss Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 70001-605