Los 128 | Jan Voss | Hommage à Picasso

Taxe
50 - 100 €
75 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Voss verkaufen?

Möchten Sie Jan Voss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Voss
VOSS, JAN
1936 Hamburg

Titel: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 75,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 2/90.

Vereinzelte, strichförmige druckbedingte Fehlstellen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum, recto als minimale Druckspuren sichtbar. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 2). Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Galerie Adrien Maeght (Hrsg.): Jan Voss - Oeuvre graphique, 1964-1982, Paris 1982, WVZ.-Nr. 41.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-605

Jan Voss   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Formen