Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 561 | Pablo Picasso | Homme, Femme et Enfant. Étude pour le Portrait d'El Greco

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Homme, Femme et Enfant. Étude pour le Portrait d'El Greco.
Datierung: 1968.
Technik: Kaltnadelradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 15cm.
Blattmaß: 35 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 38/50.
Zustand: Blatt im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Kleine bräunliche Flecken entlang der rechten Blattkante. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Geiser/Baer, Nr. 1691.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66701-6

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Porträt   Druckgrafik   Kaltnadelradierung