Los 47 | Horst Janssen | Nature Morte

Taxe
800 - 1.200 €
1.492 €
Taxe
800 - 1.200 €
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Janssen verkaufen?

Möchten Sie Horst Janssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Nature Morte.
Untertitel: Zwölf Radierungen aus dem Oktober 1972 und das Buch NATURE MORTE.
Datierung: 1972.
Technik: Ätzung, Flächenätzung und Kaltnadel auf Bütten.
Montierung: Jeweils an den oberen beiden Ecken in ein Passepartout montiert. In original Leinenkassette.
Darstellungsmaß: Von 23,5 x 5cm bis 31,5 x 7,5cm.
Blattmaß: Von 36,5 x 13cm bis 37,5 x 5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und als 'P(robe)' bezeichnet.
Exemplar: 40 Exemplare.

Provenienz:
- Lehr Kunstauktionen GmbH, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-2048

Horst Janssen   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Stillleben   Druckgrafik   Radierung   Pflanzen

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt