Los 166 | Horst Janssen | Nature Morte

Taxe
800 - 1.200 €

1.044 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Janssen verkaufen?

Möchten Sie Horst Janssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Nature Morte.
Untertitel: Zwölf Radierungen aus dem Oktober 1972 und das Buch NATURE MORTE, im grünen Schuber.
Datierung: 1972.
Technik: Ätzung, Flächenätzung und Kaltnadel auf Bütten.
Montierung: Jeweils an den oberen beiden Ecken in ein Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Von 23,5 x 5 bis 31,5 x 7,5cm.
Blattmaß: von 36,5 x 13 bis 37,5 x 5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und als "P(robe)" bezeichnet.
Exemplar: A.P.

Deckblatt knickfaltig. Manche Blätter mit Stauchfalten an den Rändern. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-2050

Horst Janssen   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Stillleben   Druckgrafik   Radierung   Pflanzen

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt