Los 184 | Howard Kanovitz | "Living Room"

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Howard Kanovitz verkaufen?

Möchten Sie Howard Kanovitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Howard Kanovitz
KANOVITZ, HOWARD
1929 Fall River, MA/USA - 2009 New York

Titel: "Living Room".
Datierung: 1973.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 91,5 x 121,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben rechts: Kanovitz "The Living Room" 1973. Hier zudem mit weiteren Werkangaben versehen.

Provenienz:
- Galerie M.E. Thelen, Essen

- Museum Boymans-van-Beuningen, Rotterdam 1974 (Aufkleber)
- Centre National d'Art Contemporain, Paris (Aufkleber)
- Kunstverein Hannover 1982 (Aufkleber)
- Ludwig Museum, Koblenz 2017

- Ausst.-Kat. Howard Kanovitz. Visible Difference, Ludwig Museum, Koblenz 2017, S. 105, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75331-3