Los 100 | Hugo Erfurth | Professor Robert Sterl

Taxe
400 - 500 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Erfurth verkaufen?

Möchten Sie Hugo Erfurth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Erfurth
ERFURTH, HUGO
1874 Halle/ Saale - 1948 Gaienhofen

Titel: Professor Robert Sterl.
Datierung: Um 1928.
Technik: Vintage. Gelatinesilberabzug.
Montierung: An der oberen Kante auf Rückkarton montiert.
Darstellungsmaß: 23 x 16,3cm.
Bezeichnung: Mit dem Atelierstempel des Fotografen.

Wenige, schwache Aussilberungen. Minimal gebräunt. Verso minimal stockfleckig. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung, Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 64466-103