Los 63 | Ida Kerkovius | Stillleben mit Gloriosa

Taxe
800 - 1.200 €
1.097 €
Taxe
800 - 1.200 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Stillleben mit Gloriosa.
Datierung: 1967.
Technik: Aquarell über Bleistift auf Malkarton.
Maße: 30,5 x 24cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten links: 67 iK.

Leichte bräunliche Verfärbung in der linken oberen und unteren Ecke. Verso Reste und Spuren alter Montierung. Blatt leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66500-111

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Stillleben   Papierarbeit   Aquarell   Blumen