Los 9 | Ikarus

Taxe
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Ikarus.
Datierung: 1979.
Technik: Verzinkte Blechkassette mit 8 Fotografien. Jeweils: C-Print auf Agfa-Papier. Lose eingelegt in Kartonumschlägen.
Darstellungsmaß: Fotografien: 40 x 30cm bzw. 30 x 40cm.
Blattmaß: Kassette: 45 x 34 x 2,5cm.
Bezeichnung: Auf Kassette signiert, Fotografien signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie & Edition Ikarus, Paderborn (Hrsg.).
Exemplar: 42/250.

Drei der Fotografien entlang der Kanten leicht gebräunt. Fotografien ansonsten in sehr gutem Zustand. Kartonumschläge vereinzelt leicht stockfleckig.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 317.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Fotografie   1970er   Abstrakt   Fotografie   C-Print

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt