Los 65 | Marino Marini | Il Canto I (Aus: Il Teatro delle Maschere)

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Il Canto I (Aus: Il Teatro delle Maschere).
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 64cm.
Blattmaß: 70 x 99,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: IV/XXV.

Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Minimale Knickspuren entlang der oberen Kante. Minimale Papierbereibung am unteren Randbereich links. Minimale Farbspur an der Kante des oberen linken Druckbereichs. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 11-teiligen Serie "Il Teatro delle Maschere". Mit dem Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der
Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 299.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67230-24

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt