SØR Rusche Collection Part VII

Los 163

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: Im Bernstein.
Datierung: 2010.
Technik: Acryl und Collage auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ha 10.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, Kat-Nr. 58, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Paule Hammer   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Gesicht   Gemälde   Acryl   Mensch