Los 103 | Imi Knoebel | Pure Freude 69

Taxe
40.000 - 60.000 €
D N F
52.800 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Pure Freude 69.
Datierung: 2002.

. Technik: Acryl auf Aluminium.
Maße: 159,5 x 114,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten: imi 2002. Nummeriert verso oben rechts: 69.

Die Arbeit ist im Archiv des Künstlers unter der Werk-Nr. 2002/056-16 verzeichnet.

Provenienz:
- Privatsammlung USA.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Wandobjekt   Acryl

Inventar Nummer: 73717-3