Los 89 | Erich Mueller-Kraus | In Memoriam A.H

Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Mueller-Kraus verkaufen?

Möchten Sie Erich Mueller-Kraus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Mueller-Kraus
MUELLER-KRAUS, ERICH
1911 Aachen - 1967

Titel: In Memoriam A.H.
Datierung: 1945.
Technik: Farblinolschnitt auf Japan.
Montierung: Auf Papier aufgezogen.
Darstellungsmaß: 28 x 17cm.
Blattmaß: 31,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blatt gebräunt. Ein minimaler Einriss (max. ca. 0,5cm) an der unteren Blattkante mittig. Eine leichte Knickspur entlang der oberen Kante links. Leichte bräunliche Verfärbungen am oberen Rand rechts, sowie am rechten Rand mittig. Reste alter Montierung teilweise recto durchschlagend..

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Mueller-Kraus   Grafik   1940er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Linolschnitt

Inventar Nummer: 66500-169