Los 1120 | Funakoshi Katsura | In the room with high ceiling

Taxe
700 - 900 €
792 €

Sie wollen ein Objekt von Funakoshi Katsura verkaufen?

Möchten Sie Funakoshi Katsura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Funakoshi Katsura
KATSURA, FUNAKOSHI
1951 Morioka/Japan

Titel: In the room with high ceiling.
Datierung: 1990.
Technik: Radierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40,5 x 30cm.
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/30.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-406

Funakoshi Katsura   Japan   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Porträt   Druckgrafik   Radierung   Mann