Los 22 | Carl Rüdell | Innenansicht der Agneskirche in Köln mit betender Frau

Taxe
800 - 1.000 €
774 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?

Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Rüdell
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln

Titel: Innenansicht der Agneskirche in Köln mit betender Frau.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Papier.
Maße: Im Passepartoutausschnitt: 46 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: C Rüdell.

Papier leicht verbräunt und berieben. Knickfalte senkrecht unten links sowie rechts und links am Bildrand. Ansonsten in einem guten Zustand.
Beschrieben im Passepartout.
Rahmen: Glasscheibe verschmutzt, Riss in der Rahmenoberfläche rechts oben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69421-2

Carl Rüdell   Deutschland   Düsseldorf   19.Jh.   Handzeichnungen   Kirche   Aquarell   Köln