Los 10 | Joseph Beuys | Intuition

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Intuition. 1968. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. 30 x 21 x 6cm. Signiert und datiert verso: Joseph Beuys 1968. Auf der Innenseite betitelt. VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

In sehr gutem Zustand.

Mit dem Rotstempel des Herausgebers. Eines von ca. 12.000 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg: Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 7.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69262-6

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Multiple   Holz

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt