Los 64 | Ira Kaingang | Aus: "Columbs - In search of a new tomorrow"

Taxe
100 - 150 €
*
165 €
Sie wollen ein Objekt von Ira Kaingang verkaufen?

Möchten Sie Ira Kaingang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ira Kaingang
Kaingang, Ira
1965 Brasilien

Aus: "Columbs - In search of a new tomorrow". 1992. Siebdruck auf leichtem Karton. 50 x 30,5cm (76 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.). Ex. 20/100.

Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken, schlagen minimal recto durch. Leichte gräuliche Flecken im mittleren Bereich (herstellungsbedingt). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ira Kaingang   Südamerika   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Siebdruck   Indianer

Inventar Nummer: 70001-259