Los 19 | Irene Bisang | "Ohne Banane"

Taxe
200 - 350 €
448 €
Taxe
200 - 350 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
Bisang, Irene
1981 Luzern

"Ohne Banane". 2006. Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Auf Karton montiert. 15 x 21cm. Signiert, datiert und betitelt verso: I. Bisang "ohne Banane" Nov. 2006.

Drei Ecken leicht berieben. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-525

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Lebensmittel   Papierarbeit   Gouache   Obst