Los 13 | Irmelin Sansen | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
317 €
Sie wollen ein Objekt von Irmelin Sansen verkaufen?
Möchten Sie Irmelin Sansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SANSEN, IRMELIN
1947 Würzburg
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 160 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Irmelin Sansen.
Vereinzelt kleine Kratzspuren (jeweils ca. 1-2cm) mit leichtem oberflächlichen Farbverlust. Vereinzelt minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Farbabplatzungen an den Kanten (ca. 0,5 - 1cm). Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
1947 Würzburg
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 160 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Irmelin Sansen Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate Abstrakt Gemälde Acryl Monochrom
Inventar Nummer: 68003-761