Los 58 | Isabelle Dutoit | "im Rot (klein)"
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Isabelle Dutoit verkaufen?
Möchten Sie Isabelle Dutoit kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DUTOIT, ISABELLE
1975 Groß-Gerau
Titel: "im Rot (klein)".
Datierung: 2005.
Technik: Öl und Acryl auf Holz.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: ISABELLE DUTOIT Leipzig 2005 "im Rot (klein)".
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt a.M. (Stempel verso)
- Privatsammlung Hessen
- Ausst.kat. Isabelle Dutoit. Tigerteich. Galerie Leuenroth Frankfurt a.M., April 2006 (hier abgebildet).
1975 Groß-Gerau
Titel: "im Rot (klein)".
Datierung: 2005.
Maße: 40 x 30cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Isabelle Dutoit Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Frau Gemälde Öl
Inventar Nummer: 73492-6