Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 519 | Italienische Schule | Porträt der Roxelane, der Lieblingsgemahlin des osmanischen Sultans Süleyman I

Taxe
3.000 - 4.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Italienische Schule verkaufen?

Möchten Sie Italienische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Italienische Schule
ITALIENISCHE SCHULE
16. / 17. Jh.
Titel: Porträt der Roxelane, der Lieblingsgemahlin des osmanischen Sultans Süleyman I.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 27,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet oben links: Favorita / Annee 1480.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73591-2

Italienische Schule   Italien   Italienische Schule   Originale   Porträt   Gemälde   Historische Personen