Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 960 | Jan Fijt | Jagdstillleben mit Singvögeln

Taxe
5.000 - 8.000 €
16.770 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Fijt verkaufen?

Möchten Sie Jan Fijt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Fijt
FIJT, JAN
Antwerpen vor 1611 - 1661

Titel: Jagdstillleben mit Singvögeln.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 39 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Joannes Fyt.

Provenienz:
Sammlung Arthur Maier, Karlsbad, vor 1925;
Auktion Lempertz, Köln, 30.11.1939, Nr. 14;

Veräußerer und die Erbengemeinschaft nach Marianne Matella haben sich hinsichtlich eventuell bestehender Restitutionsansprüche geeinigt. Seitens der Erbengemeinschaft nach Marianne Matella werden keinerlei Ansprüche mehr hinsichtlich der vorliegenden Arbeit geltend gemacht.

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Fijt   Niederlande   Niederländische/ Flämische Schule   17.Jh.   Originale   Stillleben   Malerei   Vögel

Inventar Nummer: 46474-1