Los 84 | James Rosenquist | Speed of Light
Taxe
2.000
- 3.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von James Rosenquist verkaufen?
Möchten Sie James Rosenquist kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROSENQUIST, JAMES
1933 Grand Forks/North Dakota - 2017 New York
Titel: Speed of Light.
Datierung: 1999.
Technik: Farboffsetlithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 97,5 x 83cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: AP 5/8.
Rahmen: Rahmen (126 x 112cm).
Montierungsbedingt minimal gewellt. Ein minimal anhaftender Fremdpartikel und eine minimale Verschmutzung. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Speed of Light.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 97,5 x 83cm
Exemplar: AP 5/8.
Rahmen: Rahmen (126 x 112cm).
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
James Rosenquist USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Offsetlithografie Farbe
Inventar Nummer: 75362-8