Los 733 | James Webb | Abendstimmung an der Steilküste
Taxe
8.000
- 10.000
Sie wollen ein Objekt von James Webb verkaufen?
Möchten Sie James Webb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEBB, JAMES
um 1825 - 1895 London
Titel: Abendstimmung an der Steilküste.
Am Ufer zahlreiche Personen bei einem Segelschiff.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 76 x 123cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: James Webb.
Provenienz:
um 1825 - 1895 London
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 76 x 123cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75161-1