Los 114 | Jan J. Schoonhoven | Jan J. Schoonhoven

Taxe
800 - 1.000 €
1.226 €
Sie wollen ein Objekt von Jan J. Schoonhoven verkaufen?

Möchten Sie Jan J. Schoonhoven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan J. Schoonhoven
SCHOONHOVEN, JAN J.
Delft 1914 - 1994

Titel: Jan J. Schoonhoven.
Datierung: 1972.
Technik: Ausstellungskatalog des Städtischen Museum Abteiberg Mönchengladbach mit einem Prägedruck. Dazu 32 Blätter mit s/w-Abbildungen und Texten verschiedener Autoren. In einer kartonierten Box.
Maße: 20,5 x 16 x 3cm.
Prägedruck monogrammiert, datiert und nummeriert. Im Impressum nochmals nummeriert.
Exemplar: 2/60.

Prägedruck und Karten in tadellosem Zustand. Zwischenblätter mit minimalen Griffspuren.
Karton minimal gebräunt und leicht verschmutzt.

Katalog zur Wanderausstellung, der für jede Station in nummerierter Auflage erschien. Das vorliegende Exemplar ist aus der Auflage für Mönchengladbach.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67186-3

Jan J. Schoonhoven   Niederlande   Informel   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt