Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 645 | Jan Looten | Dünenlandschaft mit Personen auf einem Waldweg

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Looten verkaufen?

Möchten Sie Jan Looten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Looten
LOOTEN, JAN
um 1618 Amsterdam - um 1681 York (?)

Titel: Dünenlandschaft mit Personen auf einem Waldweg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 59 x 71cm.

Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien 13.04.2011, Los 726 (als Jan Looten mit Bestätigung Marijke Kinkelder, RKD, Den Haag);

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Looten   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Holland   Malerei   Waldlandschaft

Inventar Nummer: 75262-5